Айнар пенцис

Экс-начальник ГПСС о Кемерово: при пожаре главное - свободные пути эвакуации 1 27.03.2018

В Кемерово произошла страшная трагедия и люди были не готовы к этому. Но ситуацию некорректно сравнивать с Латвией, в эфире радио Baltkom заявил директор Колледжа пожарной юезопасности и гражданской защиты, бывший руководитель Государственной пожарно-спасательной службы Айнар Пенцис.

Технику для спасателей закупят. Но в течение пяти лет... 06.01.2014

В Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС) Латвии после случившейся в ноябре трагедии в Золитуде начались перемены к лучшему.

Экс-глава ГПСС: в регионах все еще используют советскую технику 19.08.2013

Причиной любого пожара является человеческий фактор.

Генерал: мы не должны допустить Кубани в Латвии 09.07.2012

Трагедия на Кубани, которая произошла на минувших выходных – яркий пример того, что бывает, если вовремя не ремонтировать дамбы. Об этом в эфире радио Baltkom заявил бывший глава Государственной пожарно-спасательной службы, генерал Айнар Пенцис.

Мурниеце предложила на должность главы МВД Воинса и Пенциса 12.05.2011

Министр внутренних дел Линда Мурниеце («Единство»), которая в начале июня уходит в окончательную отставку, предложила кандидатов на свою должность. Это бывший начальник Госполиции Валдис Воинс и бывший начальник Государственной пожарно-спасательной службы генерал Айнар Пенцис.

Домбровскис принял отставку министра внутренних дел Линды Мурниеце 22.02.2011

Премьер-министр Валдис Домбровскис («Единство») сегодня принял отставку министра внутренних дел Линды Мурниеце («Единство»), однако Мурниеце все еще останется в должности несколько месяцев — до 6 июня, чтобы завершить начатые дела.

Глава ГПСС: Мурниеце давно собиралась в отставку 17.02.2011

Министр внутренних дел Линда Мурниеце, скорее всего, долго обдумывала свой возможный уход в отставку, заявил глава Государственной пожарно-спасательной службы Айнар Пенцис в интервью программе "Разворот" на радиостанции Baltkom 93,9.

Шеф ГПСС: такое чувство, что люди думают, как покончить с собой 30.11.2010

Начальник Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) Айнар Пенцис сказал, что в этом году спасатели извлекли из воды 142 утонувших человек, девять из которых утонули в ноябре. Пенцис указывает, что это очень большое количество утопленников за один год.

Сезон сжигания прошлогодней травы в разгаре 24.04.2006

С приходом более или менее теплых дней на страну обрушилась привычная напасть: пожары, возникающие при сжигании прошлогодней травы. Несмотря на все предупреждения, люди по-прежнему пускают "красного петуха". И нет ничего удивительного, что при этом гибнут сами